Auction 808T, Lot # 188
Pablo Weisz-Carrington (México, 1947-) Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Personaje con insecto. Mixta sobre papel. Firmado y fechado 72. Dimensiones: 63 x 48 cm. b) Un personaje voláti. Mixta sobre papel. Firmado. Dimensiones: 28 x 20 cm. c) Personajes surrealistas. Mixta sobre papel. Firmado y fechado 1972. Dimensiones: 28 x 20 cm. Con dedicatorias. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $5,000-7,000